
삼성생명
승1
패0
승률1.000
게임차0.0
PTS/G
84.0
1/6
OPP
66.0
4/6
DIFF
+18.0
eFG%
49.3
Pace
72.0
로스터
공식 현역 명단 기준입니다(18명). 순서는 포지션(가드→포워드→센터, 같은 포지션은 출전 경기 많은 순)입니다. 기록은 2026-2027 시즌 출전 기록이고, 기록이 없는 선수는 '첫 시즌'으로 적었습니다.
경기 1 • 기여도 12.9
득점
20.0
득실
+18.0
리바
2.0
어시
2.0
경기 1 • 기여도 12.0
득점
11.0
득실
+18.0
리바
6.0
어시
3.0
경기 1 • 기여도 10.5
득점
9.0
득실
+18.0
리바
6.0
어시
3.0
경기 1 • 기여도 -0.7
득점
0.0
득실
+18.0
리바
0.0
어시
0.0
경기 1 • 기여도 17.7
득점
16.0
득실
+18.0
리바
11.0
어시
3.0
경기 1 • 기여도 4.0
득점
8.0
득실
+18.0
리바
6.0
어시
3.0
경기 1 • 기여도 0.9
득점
6.0
득실
+18.0
리바
1.0
어시
1.0
경기 1 • 기여도 8.7
득점
5.0
득실
+18.0
리바
4.0
어시
6.0
경기 1 • 기여도 4.9
득점
5.0
득실
+18.0
리바
1.0
어시
1.0
경기 1 • 기여도 3.3
득점
4.0
득실
+18.0
리바
2.0
어시
1.0
경기 1 • 기여도 0.0
득점
0.0
득실
+18.0
리바
0.0
어시
0.0
경기 1 • 기여도 -0.7
득점
0.0
득실
+18.0
리바
0.0
어시
0.0
경기 1 • 기여도 -1.0
득점
0.0
득실
+18.0
리바
0.0
어시
0.0
경기 1 • 기여도 -0.4
득점
0.0
득실
+18.0
리바
2.0
어시
0.0
경기 1 • 기여도 0.0
득점
0.0
득실
+18.0
리바
0.0
어시
0.0
합류(전 우리은행) · 지난 시즌 기록 없음
지난 시즌 기록 없음
지난 시즌 기록 없음
표로 보기
공식 현역 명단 기준입니다(18명). 순서는 포지션(가드→포워드→센터, 같은 포지션은 출전 경기 많은 순)입니다. 기록은 2026-2027 시즌 출전 기록이고, 기록이 없는 선수는 '첫 시즌'으로 적었습니다.
| # | 선수 | PTS | REB | GmSc |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.0누적 20 | 2.0누적 2 | 12.9 | |
| 2 | 11.0누적 11 | 6.0누적 6 | 12.0 | |
| 3 | 9.0누적 9 | 6.0누적 6 | 10.5 | |
| 4 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | -0.7 | |
| 5 | 16.0누적 16 | 11.0누적 11 | 17.7 | |
| 6 | 8.0누적 8 | 6.0누적 6 | 4.0 | |
| 7 | 6.0누적 6 | 1.0누적 1 | 0.9 | |
| 8 | 5.0누적 5 | 4.0누적 4 | 8.7 | |
| 9 | 5.0누적 5 | 1.0누적 1 | 4.9 | |
| 10 | 4.0누적 4 | 2.0누적 2 | 3.3 | |
| 11 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | 0.0 | |
| 12 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | -0.7 | |
| 13 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | -1.0 | |
| 14 | 0.0누적 0 | 2.0누적 2 | -0.4 | |
| 15 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | 0.0 | |
| 16 |
이다연
합류(전 우리은행) · 지난 시즌 기록 없음
|
- | - | - |
| 17 |
방지온
지난 시즌 기록 없음
|
- | - | - |
| 18 |
양혜은
지난 시즌 기록 없음
|
- | - | - |
공식 현역 명단 기준입니다(18명). 순서는 포지션(가드→포워드→센터, 같은 포지션은 출전 경기 많은 순)입니다. 기록은 2026-2027 시즌 출전 기록이고, 기록이 없는 선수는 '첫 시즌'으로 적었습니다.
| # | 선수 | PTS | REB | GmSc |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.0누적 20 | 2.0누적 2 | 12.9 | |
| 2 | 11.0누적 11 | 6.0누적 6 | 12.0 | |
| 3 | 9.0누적 9 | 6.0누적 6 | 10.5 | |
| 4 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | -0.7 | |
| 5 | 16.0누적 16 | 11.0누적 11 | 17.7 | |
| 6 | 8.0누적 8 | 6.0누적 6 | 4.0 | |
| 7 | 6.0누적 6 | 1.0누적 1 | 0.9 | |
| 8 | 5.0누적 5 | 4.0누적 4 | 8.7 | |
| 9 | 5.0누적 5 | 1.0누적 1 | 4.9 | |
| 10 | 4.0누적 4 | 2.0누적 2 | 3.3 | |
| 11 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | 0.0 | |
| 12 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | -0.7 | |
| 13 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | -1.0 | |
| 14 | 0.0누적 0 | 2.0누적 2 | -0.4 | |
| 15 | 0.0누적 0 | 0.0누적 0 | 0.0 | |
| 16 |
이다연
합류(전 우리은행) · 지난 시즌 기록 없음
|
- | - | - |
| 17 |
방지온
지난 시즌 기록 없음
|
- | - | - |
| 18 |
양혜은
지난 시즌 기록 없음
|
- | - | - |
경기 결과
Four Factors
eFG%
49.3%
2/6
슈팅 효율
TOV%
11.1%
2/6
턴오버율 (낮을수록 좋음)
ORB%
32.6%
2/6
공격 리바운드율
FTR
22.2%
4/6
자유투 시도율
Dean Oliver's Four Factors: 팀 성과를 결정짓는 4가지 핵심 지표
코치진
3감독
하상윤
코치
이미선 김명훈
WKBL 팀 페이지 기준 최신 수집 결과입니다.
명단 변화
합류 1
- 이다연전 우리은행 · 마지막 경기 2026-02-25
WKBL 공식 선수 명단(매일 수집)과 각 선수의 마지막 경기 팀을 비교했습니다.
전체 경기
| 날짜 | 상대 | 결과 | 점수 |
|---|---|---|---|
| 11-022026-11-02 | vs 하나은행 | 승 | 84 - 66+18 |